MG-Trager 630(f) mit 4,7cm PaK(t)

Продолжение сериала об удивительных превращениях танкетки «Рено» в руках немецких захватчиков — Павел Черепанов представляет модель №16. И это далеко не конец сериала!

ПРОТОТИП
В 1945 году американцы захватили танкетку Рено с бронещитком и пулеметом неустановленной конструкции (скорее всего авиационный пулемет, судя по прицелу, обычно такие были у стрелка-радиста). Улыбчивые янки позируют внутри машины и рассматривают двигатель на уже разукомлектованной танкетке. Подробной информации об этом прототипе нет, но аналогичные машины использовались в Люфтваффе для охраны аэродромов.

СБОРКА
Конверсия обычного набора Тамия проводилась моим другом Денисом Давыдовым, за что ему большое человеческое спасибо! «С нуля» были сделаны щиток и место пулеметчика, а вот пулемет я установил сам, и не спрашивайте из чего он сделан, на самом деле это танковый МГ-34 с зенитным прицелом, не нашел более похожего ствола.

ОРУДИЕ
Чешская 47-мм противотанковая пушка Skoda использовалась в вермахте, хотя подтверждения, что ее буксирует танкетка Рено я не нашел. Но теоретически, учитывая что эти танкетки буксировали 37- и 50-мм ПТ-орудия, такое могло иметь место. Это смоляная модель от фирмы Brach Model, которая случайно попала мне в руки и долго не могла найти себе применение… Собрал ее так же Денис Давыдов.

ОКРАСКА
Обе модели, и танкетки и орудия, окрашены в серый акрил Тамия, танкетка в более светлый, с оттенками синего, цвет. Тонировка стандартная, многократно описанная нами в различных статьях — фильтр, смывка, потеки, сколы, ржавчина, потертости до металла. Декали «№ 2» — откуда-то из моих бездонных запасов.

МАТЕРИАЛЫ:
Tamiya – 35284 French Renault UE Armored Carrier
Voyager – PE35227 French Renault UE PE set
Brach Model — BM010 SKODA 4,7cm PaK(t)
Dragon — MG34

Павел Черепанов

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (4)

  1. Алексей Алексеев:

    Знатная коллекция «чебурашек» получается! Слежу с интересом за развитием этой темы.

  2. Анатолий:

    Павел,приветствую!
    Прикольное у Вас собрание танкеток))

  3. Владимир:

    если собирать такую же коллекцию, но на базе pzIV вообще жизни не хватит навреное

  4. Павел:

    Очень здорово! Я так понимаю проект окончен. Больше нет секретных окошек?