Type 3 Chi-Nu

ИСТОРИЯ
Средний танк Type 3 Chi-Nu — наиболее совершенный из всех серийных танков Японии во Второй мировой войне. Он был разработан на основе Chi-He, усовершенствованной версии Type 97 Chi-Ha, и унаследовал от него корпус и ходовую часть практически в неизменном виде. Основным отличием была новая большая шестигранная башня с 75-мм орудием (полевая пушка Type 90, модернизированное полевое французское орудие Shnider, выпускавшееся по лицензии в Японии). Танк Chi-Nu разрабатывался в период мая-октября 1943 года и был выпущен серией в 144 машины (по другим данным даже меньше). Он состоял на вооружении шести танковых полков, готовившихся к обороне Японской метрополии (включая 4-ю танковую дивизию в районе Токио и 1-ю танковую дивизию на островах Хонсю и Кюсю). В боевых действиях участия не принимал, но некоторые танки состояли на вооружении послевоенных Сил Самообороны Японии.

Подробнее

СБОРКА
При сборке был использован набор от Fine Molds, отличного качества, дополненный фототравлением той же фирмы и траками Friulmodel.

ОКРАСКА
Танк новый и не несет на себе заметных следов эксплуатации, кроме некоторых потертостей и небольшого числа сколов, но довольно сильно запылен, как если бы принимал участие в учениях. Я подобрал пару фигурок, чтобы немного оживить модель. Люки сделал открытыми, чтобы внести небольшое разнообразие.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

Platz (FineMolds) 41102 — Type 3 Chi-Nu medium tank
Fine Molds MG-11 — Type 3 medium tank extra detail set
Friulmodel ATL-70 — TYPE 97 CHI HE

Павел Черепанов

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (10)

  1. Дмитрий Екатеринбург.:

    Приятная окраска.
    Всё в меру.

  2. Павел Черепанов:

    Спасибо, Дима!

  3. Роман:

    Даже как-то не привычно , что ваша работа настолько чистая и не побитая :)

  4. Павел Черепанов:

    Роман, в данном случае все-таки машина новая, и то обратите внимание на стертые до металла траки, все таки побегать она успела

  5. Александр:

    Классная работа!

  6. Роман:

    Павел Черепанов , как-то аж не привычно видеть от вас машину без хорошего чипинга и ржавчины 😀

  7. Павел Черепанов:

    Спасибо!
    На самом деле — просто не было подходящего настроения :(
    Так бы я его ободрал как липку! Ну и все же надо иногда показать машину в более-менее свежем состоянии, все-таки не воевали они.

  8. Роман:

    Павел Черепанов , Чи-ну как противоположность Ка-ми , правда забавно!! Один такой чистенький , а другой такой ржавый , что едва ли поедет :)

  9. Александр:

    Сколько стоит?

  10. Александр:

    подскажите сколько стоит?