Знай наших: Спецвыпуск DiSHow-2012

Недавно были подведены итоги главного российского события в мире моделизма (по крайней мере, в российском сегменте модельного интернет-сообщества), ежегодного конкурса DiSHow. Наша студия регулярно участвует в нем, и всегда получает награды, но мы бы хотели отметить и успехи наших земляков — сибиряков и в частности новосибирцев. Мы гордимся нашими земляками!

Студия «Восточный фронт» получила следующие награды:

Номинация Бог войны (несамоходная артиллерия)

Японская 280-мм мортира (Павел Черепанов) — 3-е место по решению жюри и 1-е место в зрительском голосовании

Номинация Статьи (Исследования)

История тракторов Lanz Bulldog (Владимир Яшин) — Диплом жюри

Номинация Статьи (Обзоры)

Трехколесные грузовички Borgward Borgward Goliath F.400 (1:35, Leadwarrior) (Владимир Яшин) — 2-е место по решению жюри

Номинация Статьи (Постройка модели — БТТ)

Alkett Minenraumer (Владимир Яшин) — 2-е место по решению жюри

PzKpfw VI Ausf.E Tiger I (1./s.Pz.Abt.501, Тунис, начало 1943г.) (Владимир Яшин) — 3-е место по решению жюри
(совместная работа Владимира и Павла)

Номинация Статьи (Технологии)

Модельная офтальмология (работа с прозрачными деталями) (Владимир Яшин) — 3-е место по решению жюри

Номинация Транспортная техника 1:35

Экскаватор ЭО-2126 на базе ЮМЗ-6 (Роман Воробьев) — 3-е место по решению жюри и Приз зрительских симпатий (за 2-е место)
(совместная работа Павла, Владимира и Романа)

Несколько наших работ не получили призов, но дошли до финалов голосований:

Номинация БТТ 1:35 (1946-…) современка

БТР-40 (съемки кинофильма «Блокада», Киностудия Ленфильм, лето 1973 года) Владимир Яшин — финалист

Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Axis

Bergepanther ausf.A Павел Черепанов — финалист (совместная работа Павла, Владимира и Романа)

Type 2 Ka-Mi с понтонами Павел Черепанов — финалист

Alkett Minenraumer Павел Черепанов — финалист

12.8 cm Selbstfahrlafette auf VK3001(H) «Sturer Emil» Роман Воробьев — финалист (совместная работа Павла, Владимира и Романа)

Номинация Транспортная техника

Электрокран MIAG (порт Триполи, Северная Африка, 1942 год) Владимир Яшин — финалист

Трактор Type 98 Shi-Ke Павел Черепанов — финалист

Номинация Бог войны (несамоходная артиллерия)

PaK 43/3 mit Behelfslafette Павел Черепанов — 5-е место

Номинация What if (наземная техника 1:35)

Waffentrager Krupp 12,8cm Pak44 Павел Черепанов — 5-е место

VK1602 Leopard Павел Черепанов — финалист

Далее мы бы хотели порадоваться вместе с нашими земляками:

Номинация Авиация первого поколения (1900-1925) 1:48

Наш друг из Кемерово, Дима Клемешов, получил три награды с двумя моделями

Bristol F.2B Fighter «Гибель побеждённым» — 1-е место по решению жюри и Приз зрительских симпатий (за 1-е место)

D.H.2 – Крест Виктории за бой 10 к 1 — Приз зрительских симпатий (за 2-е место)

Номинация БТТ (Юниоры)

Наш коллега из Новосибирска, Сергей Горлов

ГАЗ-66 — 1-е место по решению жюри

Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Axis

Наш друг Слава Бездетко, родом из Новосибирска, хотя и живет в Сургуте сейчас, но все равно наш земляк!

Sturmgeschutz (Fl) (Танковая школа Гросс Борн, Германия, 1943 г.)
1-е место по решению жюри и Приз зрительских симпатий (за 2-е место)

Номинация БТТ и наземная техника 1:48

Наш друг Вадик Костылев, новосибирец,
StuH42 — Приз зрительских симпатий (за 3-е место)

Номинация Вертолеты
Алексей Грауле, наш друг-нвосибирец,

Piasecki H-21 «Shawnee» — 2-е место по решению жюри и Приз зрительских симпатий (за 3-е место)

Номинация Виньетки

Наш хороший товарищ из Красноярска, Саша Зеленков, получил две медали:

«В засаде» — 1-е место по решению жюри и Приз зрительских симпатий (за 1-е место)

«Привет!» — 2-е место по решению жюри и Приз зрительских симпатий (за 2-е место)

Номинация Фигуры 1:35 и 54 мм (XX век)

Один из самых активных моделистов города Барнаул — Алексей Сидоров. 3-е место по решению жюри и 2-е в зрительском голосовании с работой «Советский Разведчик»! Так держать Лёша!

Номинация Самоделкины

Наш земляк-новосибирец, Юрий Степаненко
Боевая машина поддержки танков БМПТ «Рамка» — 3-е место по решению жюри

Номинация Транспортная техника 1:35
Также работа Юрия Степаненко,
130-мм САУ А-222 «Берег» — 3-е место по решению жюри

Номинация Авиация 1:72 (до 1950 года)
Наш томский коллега, Михаил Долгов, получил две награды:

Лавочкин Ла-7 — 3-е место по решению жюри

Поликарпов И-16 тип 5 — Приз спонсора За лучшую модель И-16

Молодцы, Сибиряки!

Если мы кого-то пропустили — не обессудьте, дайте знать, добавим в список!

Полный список победителей

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (6)

  1. spoon:

    Мои поздравления! Сильна моделистами земля сибирская :)

  2. Иван:

    Отличные модели, заслуженные призовые места!

  3. Спасибо, коллеги!

  4. Роман:

    Меня забыли :)

  5. Oscar:

    Меня тоже!

  6. Владимир Яшин:

    Лёша, извини. Мы твою фигуру смотрели, но просто забыли. Добавим.

    Рома, тут подборка работ именно участников сибирской модельной тусовски. Те, кто постоянно ездят на слеты в Новокузнецке, новосибирске и Барнауле :)))