Chevrolet C15TA

Представляю модель канадского бронеавтомобиля C15TA, мультимедийная, как сейчас говорят, модель — набор состоит из пластика, смоляных деталей и фототравления, поэтому ее нельзя однозначно отнести ни к пластику ни к смоле.

СБОРКА
Сам набор от фирмы Mirror Models довольно интересен по своему составу, только инструкция на 20 с лишним страницах чего стоит! Но качество пластикового литья на уровне киевского завода пластмассы. Вероятно, производство пластика велось в Китае, хотя до уровня того же Трумпетера оно не дотягивает. Местами при сборке образуются швы, конечно все поправимо, и уровень смоляных деталей довольно высок, но модель довольно сложна, и я бы рекомендовал эту серию только для очень продвинутых моделистов, которые готовы потратить немало нервов на постройку. Но в целом результат довольно неплохой!
Кстати, могу порекомендовать несколько дополнительных наборов для этого броневичка:

В собранном виде модель выглядит так:

ОКРАСКА
Модель окрашена по стандартной схеме, принятой в нашей студии, сначала грунтовка Тамия, надутая через аэрограф, затем базовый слой — олив-дрэб от Gunze Mr.Color, затем фильтры и смывки МИГ, потеки АК Интерактив, сколы и царапины, следы ржавчины и немного пыли. Металлический блеск достигался пигментом АК Интерактив Dark Steel и грифелем. Машина канадская, и на титульном фото я изобразил канадский флаг (который был в ходу до 1957 года), хотя машина применялась и британскими частями. Интересный вопрос были ли такие машины в СССР по ленд-лизу? Любопытно, что во многих странах эти броневички C15TA использовались до конца 60-х годов, особенно в колониальных, или если угодно национально-освободительных, конфликтах в Африке и Юго-Восточной Азии.

Спасибо Владимиру Яшину за фотосессию модели, как всегда отличные фото!

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Mirror Models 35100 CMP C15TA Armored Carrier

Заказать этот набор и дополнения для него можно здесь

Модель строилась на продажу и теперь находится в частной коллекции

Павел Черепанов

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (5)

  1. Даниил:

    Интересный пепелац. Везеринг получился очень удачный и сбалансированный, поздравляю с постройкой!

  2. Алексей Алексеев:

    Понравился аппарат! Живой такой получился. Быть может, немного какого-нибудь «добра» внутрь ему добавить, для пущей «живости»?

  3. Роман:

    Симпатичная машина, но нужно что-то в кузов добавить — мешки, ящики, всякие канистры, оружие.

  4. Алексей Алексеев:

    Роман, поздравляю с публикацией в февральском «М-Хобби»!

  5. Роман:

    Спасибо, в мае тоже будет кое-что :)