Груп-билд КРАСНЫЙ КРЕСТ – продление сроков проведения!

Дорогие коллеги, сообщаем о продлении сроков проведения груп-билда Красный Крест! К сожалению, мы сами несколько забросили это начинание и не поддержали его достаточной информационной составляющей, равно как и постройкой своих моделей. Увы, просто не рассчитали силы и теперь хотим исправить данную ситуацию. Оказалось, что многие коллеги просто не были в курсе данного проекта и соответственно уже не имели шанса своевременно к нему присоединиться. Исходя из этого, мы решили значительно продлить сроки проведения груп-билда, до 1го сентября. Кроме того, мы подкрепим груп-билд китографией моделей санитарной техники, чтобы было проще выбрать набор для постройки, ну и подборкой интересных фотографий, которые могли бы вдохновить на постройку необычных моделей. Кроме того, победитель груп-билда получит ценный приз.
Еще одним важным нововведением станет спецноминация по санитарной тематике, которая будет учреждена в рамках IIX Кузбасского слета в Ноовкузнецке в сентябре 2013 года.

Собственно, кто не знает, груп-билд ведется здесь

Напомним, что основная идея, которую мы преследуем, запуская это начинание – создание для коллег стимула обратить свой взор на какие-либо интересные направления, которые находятся на втором плане и не столь очевидны на первый взгляд. Тематика груп-билда, как вытекает из названия – санитарная техника во всех возможных вариациях. Не секрет, что ни один военный конфликт XX века не обошелся без применения специальной санитарной техники, которая соседствовала на поле боя с танками и бронеавтомобилями при этом, моделисты практически не строят санитарную технику в миниатюре, предпочитая создавать более воинственные образцы. Быть может, у нас получится хотя бы временно переломить эту тенденцию?

ПРАВИЛА
Принимаются абсолютно все модели техники, которые несли на себе красный крест (или красный полумесяц) и использовались для оказания первой помощи и транспортировки раненных, будь то санитарные автомобили, грузовики, танки, суда, вертолеты или самолеты, в любом масштабе и любого периода. Не возбраняется создание подставок, диорам или фигурок для «оживления» внешнего вида вашей работы, но этот антураж является не первостепенным объектом, а сугубо дополнением к моделям техники. Таким образом, упор делаем именно на технику и авиацию. Очень желательно, если модель будет строиться по фотографии прототипа, хотя это и не обязательно. При наличии фото прототипа, необходимо выложить таковую в начале постройки.

По окончании груп-билда, на сайте dishmodels.ru будет проведено всеобщее голосование среди посетителей сайта. Работа, набравшая наибольшее количество голосов будет признана лучшей работой груп-билда и получит ценный приз.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОДЛЕНЫ – с 10.09.12 до 01.09.13, причем, присоединиться к ГБ и начать свой блог, можно до 01.08.13, а оставшийся месяц будет отведен на завершение уже начатых проектов. Крайний срок, к которому в блоге должны появиться фотографии готовой модели — 24:00 (по мск) 01.09.2013.

СЛЕТ В НОВОКУЗНЕЦКЕ Мы решили вывести это мероприятие в оффлайн. В рамках IIX Кузбасского слета моделистов, который традиционно пройдет в Новокузнецке в сентябре 2013 года, будет учреждена спецноминация по санитарной тематике, для авиации и для наземной техники, которая будет подкреплена ценными призами.

Вы можете присоединиться к ГБ с уже начатой моделью. Она может быть на любом этапе постройки, но обязательно до начала окраски.
Просим всех желающих принять участие в груп-билде отписаться в ветке обсуждений этой темы и завести свои блоги по постройке на сайте dishmodels.ru в соответствующем разделе форума (ссылка). Блоги, ведущиеся на других ресурсах не принимаются к участию. Также, очень надеемся, что авторы не станут плодить сущности и вести блоги параллельно на нескольких ресурсах. Допускается дублирование блога не более, чем еще на одном ресурсе кроме dishmodels.
Обращаем ваше внимание, что модели-участники груп-билда имеют право принимать участие в конкурсе DiShow.

ПРИЗОВОЙ ФОНД
Все участники Груп Билда, успевшие завершить свои проекты в срок получат грамоты и утешительные призы.
Победитель Груп Билда получит диплом и призовой купон на сумму 2000 рублей в онлайн-магазине www.genscher-shop.ru

Обращаем ваше внимание на то, что есть мысль провести конкурс Красный крест в нашем стандартном формате (как конкурс Генерал Грязь или Песок на зубах), так как мы получили довольно много сообщений от коллег у кого уже стоят на полках готовые модели санитарной тематики, и от тех, у кого просто нет времени, чтобы вести блоги. Думаем над целесообразностью данного мероприятия. С радостью выслушаем ваши идеи и мысли.

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?