Ma.K. Nutcracker

Представляю работу в жанре фантастики, гигантский гравитационный танк «Щелкунчик» из вселенной Maschinen Krieger японского дизайнера Коу Йокояма.

ПРОТОТИП
Даже фантастическая техника имеет свои прототипы, пускай и в вымышленном мире. Полное назваание этой машины — P.K.H. 103 Nutcracker. Это гравитационный танк армии Strahl Demokratische Republik, способный быстро передвигаться над поверхностью земли. Его оригинальный концепт был создан Йокоямой еще в середине 80-х годов и засветился в анимационном короткометражном фильме. Этот танк — охотник на бронескафандры SAFS, прозванные «nuts» (орехи), откуда и название «Щелкунчик».

СБОРКА
Надо отметить огромный размер этой модели! Танк МАУС может за ней спрятаться и еще останется место! Габариты примерно 30х20 см. Я постарался сильно не деформировать набор от Hasegava своими доработками, тем не менее, я добавил и заменил кое-что по мелочи, например добавлены ступеньки для подъема на борт, заменены антенны, поручни, навешан некоторый инструмент, огнетушители. канистры, цепи, тросы. И конечно, надо упомянуть массу шпаклевки, которая требуется этой, в общем-то неплохой по литью модели.

ОКРАСКА
Модель планируется на большую диораму, с зимним пейзажем, так что был шанс потренироваться с техникой хэйрспрей, то есть лака для волос. Сначала был нанесен оскольчатый камуфляж, малинового и фиолетового цветов, с яркой оранжевой полосой на передней части ховертанка. Затем — лак для волос, затем белый камо, после чего зубочисткой, теплой водой, старой кисточкой верхний слой обдирался до нужной кондиции. Тонировка делались всем перечнем доступных средств МИГ и АК, включая пигменты, смывки, фильтры, потеки.
Моя благодарность Володе Яшину за отличные снимки!

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Hasegawa — HSGMK-04 1/35 P.K.H. 103 Nutcracker

МОДЕЛЬ ПРОДАНА

Павел Черепанов

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?