На Западном фронте: Euromilitaire 2012

Одно из самых заметных модельных событий года, выставка Euromilitaire, прошла 22-23 сентября в Фолкстоне, Великобритания. Первые фотографии уже выложены в сети, и пускай они не лучшего качества, но позволяют оценить размах этого шоу!
Как всегда, я могу отразить лишь небольшую часть фотографий, отобранных на мой субъективный взгляд, как наиболее интересные для поклонников наземной техники в масштабе 1:35, хотя и не без исключений.
Многие из этих моделей и диорам уже «засветились» в нашей рубрике, это неудивительно, Euromilitaire можно рассматривать как большую отчетную выставку и мы показываем итог работы всей Европы за последний год.

Главный приз, Best of Show, получила виньетка ‘Chancellor Séguier at the entry of Louis XIV into Paris in 1660’, (Канцлер Сегье при вступлении Людовика XIV в Париж), автор Gianfranco Speranza. Работа сделана вот по этой картине художника Шарля Лебрена «Канцлер Сегье» (1660)

А вот собственно виньетка:

А вот здесь можно найти лучшие работы выставки за все предыдущие годы. И эти работы, надо сказать, потрясают до глубины души!

А вот еще одна потрясающая диорама, сделанная опять же по картине, художника де Невиля, как любезно подсказал коллега с сайта Diorama.ru:

Очень впечатлили также вот эти работы:

Более полные фотоотчеты можно найти тут и тут

С вами был
Павел Черепанов

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (2)

  1. Алексей Алексеев:

    «Панцер 1», погруженный на ИСУ вместо обычного велосипеда… Нет слов!

  2. Егор:

    Flak-36/37 в кузове »обезкабиненного» Мерседеса L4500. Это возможно? Сомнительно как-то. Может быть лишь — как не долгоиграющий — эрзац…