DiSHow 2010 и не только

Совсем недавно завершился крупнейший в рунете виртуальный конкурс стендовых масштабных моделей DiSHow, который ежегодно проводится на сайте dishmodels.ru. Мы принимаем в нем самое активное участие вот уже несколько лет. Очень приятно, что наши работы регулярно побеждают либо занимают призовые места в соответствующих номинациях. DiSHow 2010 не стал исключением и принес целый ряд наград:

Массивная модель бульдозера Caterpillar D9 Владимира Яшина и Павла Черепанова заняла первое место в зрительском голосовании в номинации Транспортная техника:

Гаубица sFH 18 Владимира Яшина и Павла Черепанова заняла первое место в зрительском голосовании в номинации Бог Войны (Несамоходная артиллерия)

Самоходная установка Су-100 Романа Воробьева взяла первое место по решению жюри и по зрительскому голосованию в номинации БТТ 1:35 (ВМВ Союзники).

Огромный бронированный транспортер из вселенной Gundam, над которым трудилась вся студия, получил второе место в зрительском голосовании в номинации Фантастика.

Элегантный итальянский торпедный катер MTSMA Владимира Яшина взял третьи места по решению жюри и в зрительском голосовании в номинации Флот.

Гаубица Бр-5 Романа Воробьева и Павла Черепанова взяла третье место в зрительском голосовании в номинации Бог Войны.

Кроме того, две модели Владимира Яшина заняли в голосовании почетные четвертые места – Flakpanzer I и послевоенный Mercedes 4500, остановившись в шаге от призовой тройки в своих номинациях.

Поясним, что конкурс проводится в двух зачетах –  основном , где места присуждаются по решению жюри и зрительском голосовании. В связи с тем, что Владимир Яшин состоит в бригаде жюри БТТ, все его работы (кроме катера) участвовали только в зрительском голосовании.

Кроме того, хотим отметить и нашего земляка и соратника Вадима Костылева, который уже не первый год участвует в конкурсе и  имеет ряд наград в разных номинациях. В этом году он выступил с моделью японского бульдозера Kоmatsu в 48ом масштабе и занял второе место по решению жюри и третье в зрительском головании в номинации БТТ 1/48.

Его воспитанник, Максим Александров, не смотря на свой юный возраст, в этом году перешел во взрослую бронетанковую номинацию, так как в юниорах он уже побеждал ранее.

Что касается юниорской номинации, то эстафету у Максима приняли сразу два новосибирца: Дмитрий Андронников и Александр Розберг, занявшие первое и второе места по зрительскому голосованию в бронетанковой номинации. Наши поздравления!

Первое место:

Второе место:

«Взрослые» новосибирцы в этом году выглядели немного скромнее – лишний повод немного прибавить в будущем!

Поздравляем Максима Баталова с выходом его швиммвагена в финал номинации транспортная техника!

Победитель прошлых лет в броне в 72ом масштабе, Константин Пономарев в этом году выступил сразу с тремя работами в 35ом.

Постоянный участник конкурса Андрей Дедин выставил три свежих работы:

Не можем не отметить и отличные работы нашего земляка Вячеслава Бездетко!

Его японская минисубмарина взяла 2ое место в своей номинации

А бронепаром занял третье место

В диорамных номинациях за весь город отдувался Алексей Жижин! Он выставил две работы: Последний бой — он трудный самый… и  General Schlamm. Коллеги, давайте уже строить диорамы!

Кроме конкурса DiSHow, на сайте dishmodels прошло и два тематических конкурса:

Конкурс «Год Металлического Тигра» принес виттманновскому Тигру Владимира Яшина первое место в зрительском голосовании и третье по решению жюри

А конкурс «Великая Война 2» закончился победой в зрительском голосовании танка Mark V “За Русь святую” совместной постройки Владимира Яшина и Павла Черепанова.

Друзья, коллеги, новосибирцы (и не только)! Стройте модели, фотографируйте их и выкладывайте в интернете, участвуйте в конкурсах!  Это отличный способ общения с единомышленниками и возможность сравнить свою работу с работами коллег!

Редакция сайта ost-front.ru

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (6)

  1. Макс:

    Жалко, что в таком большом городе так мало «интернет» моделистов:(
    Надо срочно увеличивать количество:)

  2. Вадим Костылев:

    А помоему очень даже хороший результат.
    Жалко авиация пока не представлена.

  3. Дмитрий:

    Рад за победителей.

  4. Андрей:

    Замечательные работы… Может и мне попытать счастья? =)

  5. Иван:

    Коллеги, поздравляю!

  6. Яшин Владимир:

    Ребята, спасибо за поздравления!