Обзор: Средства для тонировки AK Interactive

В прошлом году Миг Хименес удивил многих сообщением о том, что он покидает свою фирму MiG Productions и становится, так сказать – свободным художником. Однако, Мигель не смог долго находится в стороне от модельной индустрии и пару месяцев назад объявил о создании нового бренда – AK Interactive. Причем АК – это ни что иное, как Автомат Калашникова  Более подробно о том, как создавалась новая компания и о планах на будущее можно причитать в интервью, которое он дал нашей студии:

Несколько дней назад я получил от Мигеля посылку и предлагаю вашему вниманию небольшой предварительный обзор на продукцию его новой фирмы.
Итак, на данный момент AK Interactive выпускает несколько бутыльков модельной химии для везеринга и диск, подробно рассказывающий, как этими жидкостями пользоваться.
Жидкости условно поделены производителем на две линейки, по три бутылька в каждой:


STREAKING EFFECTS (эффекты потёков)
AK 012 Streaking Grime (потёки грязи)
AK 013 Winter Streaking Grime (потёки зимней грязи)
AK 014 Rust Streaks (потёки ржавчины)
Все эти средства предназначены, в первую очередь, для имитации потеков на моделях БТТ. Они наносятся на поверхность модели вертикальными полосками и растушевываются растворителем до получения нужного эффекта. По-сути, эти жидкости можно использовать вместо масляных красок аналогичных оттенков. Это будет особенно удобно для менее искушенных тонировке моделистов. Более опытным же – позволит сэкономить время.

MUD & DUST EFFECTS (эффекты грязи и пыли)
AK 015 Dust Effects (пыль)
AK 016 Fresh Mud (свежая грязь)
AK 017 Earth Effects (землистый)
Эти средства предназначены для имитации пыли и грязи. Мигель рекомендует смешивать их с гипсом для получения рельефной текстуры грязи, а также наносить струей воздуха с аэрографа, используя старую кисть. Эти жидкости вполне могут заменить собой пигменты и, к тому же, гораздо проще в использовании. Повторюсь, что это особенно актуально для людей, у которых не получается достигнуть желаемого эффекта с помощью пигментов. Ну а опытные моделисты вполне могут совмещать оба варианта для достижения максимального результата.


AK 011 Уайт-спирит для работы с вышеупомянутыми жидкостями. По-сути, это обычный уайт-спирит, который просто имеет более высокую степень очистки.


DVD диск Enamel Weathering Techniques. Washes, Fading and Oils.

Думаю не стоит лишний раз говорить, что Мигель умеет отлично подать основы окраски и тонировки посредством видеоуроков. Два диска, выпущенные его прежней компанией отлично доказывают этот факт. Новый диск сделан в том же ключе – все очень наглядно и подробно. Отличный монтаж и качество съемки помогут любому моделисту разобраться с тем, как пользоваться новыми жидкостями фирмы АК. Все новые приемы показаны на примере окраски двух моделей – Королевского Тигра и Пантеры II в альтернативном союзническом камуфляже.
Кроме того, на этом диске подробно расписаны и классические технологии: фильтры, смывки, фэйдинги. Подробно показаны способы приготовления и нанесения самодельных фильтров и смывок, что будет очень полезно тем моделистам, которые не ищут легких путей и стараются найти что-то новое.
Небольшой буклет с графическими подсказаками по нанесению тех или иных эффектов также будет очень полезен.


Владимир Яшин

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (5)

  1. Мурат:

    Володя, что насчет этого диска: посмотреть в русском переводе? если в английском, то что будет стоить?

  2. АРКАДИЙ:

    А ГДЕ МОЖНО КПИТЬ В МОСКВЕ ?

  3. АРКАДИЙ:

    А МОЖНО ЭТО ВСЁ ЗАКАЗАТЬ ВКЛЮЧАЯ ДИСК И ВЫСЛАТЬ ПО ПОЧТЕ ? А ДИСКА НА РУССКОМ ЕЩЁ НЕТ?

  4. Яшин Владимир:

    Мурат, на счет русской версии не уверен. Посмотрим…

    По поводу покупки — буду составлять заказ и тогда смогу сказать по ценам.

  5. Яшин Владимир:

    Аркадий, в Москве этой продукции нет. Заказ можно и через нашу студию. Как раз планирую сделать заказ.