Обзор: PzKpfw.38(t) Ausf.B с интерьером — Tristar

Название: German Panzer Kpfw.38(t) Ausf.B with full interior
Артикул: 35026
Изготовитель: Tristar Model, Гонконг, Китай
Масштаб: 1/35

Линейка тристаровских 38(t) — пожалуй, лучшая из всех доступных на модельном рынке. Модели новые, оценки среди моделистов имеют очень высокие, хорошая деталировка, стыкуемость и качество литья. Вообще Tristar выпускает несколько модификаций: модели Ausf.B, E/F и G, причем в обычной и командирской версиях, а также отдельный набор интерьера для всех моделей, и самоходку Flakpanzer 38. И, наконец, ранняя модель B с интерьером, которая сегодня и попала к нам на разделочный стол.

35020 German Panzer Kpfw.38(t) Ausf.E/F
35022 German Panzer Kpfw.38(t) Ausf.G / PzBfWg 38(t) Ausf.G.
35026 German Panzer Kpfw.38(t) Ausf.B / PzBfWg 38(t) Ausf.B.
35032 Panzer 38(t) Full Interior Set
35035 German 2cm Flak38 PzKpfw 38(t)
35039 German Panzer Kpfw.38(t) Ausf.B / PzBfWg 38(t) Ausf.B with full interior

Очевидно, что этот набор явлется бонус-паком, который включает в себя наборы 026 и 032.

Коробка содержит две очень подробных и понятных инструкции, отдельно для танка и интерьера, что потребует некоего воображения, чтобы скрестить их не нарушив логики сборки. Также инструкция приводит четыре схемы окраски, для которых имеются и декали:

1. Command Vehicle, unit unknown
2. 25th Panzer Regiment, 7th Panzer Division, France 1940
3. 1 Platoon, 3 Company, Mobile Group, Slovakia 1941
4. 25th Panzer Regiment, 7th Panzer Division, Eastern Front 1941

Если все три немецкие схемы маркировки предусматривают окраску панцерграу, то словакская машина окрашивается в живописный четырехцветный камуфляж!

Обзоры на эти наборы по-отдельности уже публиковались, но иногда не грех посмотреть на них новыми глазами. В комплект входит два листа травленки (один из них — целиком для интерьера), литник с прозрачными деталями, и 14 пластиковых литников. Если считать все детали, включая наборные траки и фтд, то их общее количество превысит 700 шт! Два литника целиком относятся к интерьеру и позволяют полностью деталировать башню, моторное и боевое/управления отделения, включая очень навороченную трансмиссию.

Наборные траки, в отличие от Драгоновских мэджиков, необходимо отделять от литников и зачищать, но зато они также собираются «на щелчок».

Набор предоставляет несколько опционных моментов: во-первых, можно выбрать между обычной версией и командирской, которая отличается громоздкой поручневой антенной для станции Fug.8 (либо стержневой антенной для Fug.7) и лишена курсового пулемета. Во-вторых, можно не делать интерьер ))). Также можно по разному оформить надгусеничные полки, разместив либо инструмент, либо ящики. По желанию можно также установить на башню дымовые гранатометы раннего типа. Все люки и смотровые щели можно сделать открытыми.

Качество литья отличное, облоя нет, детали очень чистенькие, хотя конечно смещение пресс-форм небольшое имеется.

Более подробная статья о строительстве этой модели выйдет позднее, но уже можно предположить, что из этого набора выйдет очень навороченная маленькая «Прага»!
Модель участвует в нашей специальной акции «Ленд-Лиз» — закажите у нас сборку этой модели и получите скидку на всю стоимость набора (а он совсем не дешевый). Заказчик оплачивает только стоимость работ, сама модель — бесплатно!

Павел Черепанов

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (2)

  1. Роман:

    класс, у меня есть флакпанцер, там тоже все «нутро» присутствует, правда еще не собирал :)

  2. Макс:

    Хороший наборчик!