WH Hellhound & Whirlwind

Warhammer 40000

Imperial Guard Hellhound Tank
Space Marine Whirlwind MK2

Огромная вселенная Warhammer 40000 привлекает бесчетное количество поклонников по всему миру. Это довольно замкнутый и глубоко продуманный мир компьютерных и настольных игр, который трудно принимать всерьез посторонним людям. Даже нам, опытным моделистам, техника Вархаммер не казалась чем-то серьезным, мы планировали скорее отдохнуть от привычных Тигров и Пантер.
Но этот мир, стоит в него погрузится хоть чуть-чуть, очаровывает и не оставляет равнодушным. Сложные исторические и философские концепты, легендарные персонажи, таинственные мифы — это мир, в котором ценны понятия доблести и самоотречения. К примеру, высшая честь и награда для воинов — саркофаг Дредноута, возможность продолжить служение даже после смерти. Чтобы всерьез собрать модель танка и фигуры Вархаммер нужно поверить в них, принять их реальность хотя бы немного. Насколько нам это удалось – пока трудно судить, эти две модели – наш пробный камень.

"Кровь мучеников питает Империю"

СБОРКА:
Модели Games Workshop при тщательном рассмотрении кажутся довольно простыми, про них можно сказать, что они «не ладно скроены, но крепко сбиты». Для ветерана, прошедшего десятки квестов от фирм Тамия и Драгон, они покажутся чем-то вроде продукции фирмы Макет, или не дай Бог… «Огонька».
Детали отлиты в очень мягком пластике, который почти не поддается нормальной обработке надфилем или наждачкой. Зато режется как сыр. Для создания качественной модели приходится затрачивать довольно много шпаклевки и усилий на обработку. Но при этом стыкуемость неплохая, и здорово спасает то, что не применялась техника сварки, то есть щели можно и оставить… для колорита. Стволы приходится растачивать, травленых и прозрачных деталей в наборах нет, что конечно приводит к большому упрощению. Но стильный и непривычный дизайн самих машин сводит любой негатив к нулю. Я давно не получал искреннего удовольствия от этих фантастических танков.

ОКРАСКА:
Главной особенностью этого этапа работы над моделями было то, что окраска и тонировка должны были быть выполнены по канонам, характерным скорее для БТТ, нежели для самого Вархаммера. Но при этом, камуфляж я решил оставить в том виде, каким он предлагался по инструкции. Не могу не сказать пару «ласковых» о декалях. Такого я уже давно не встречал. Все декали выполнены на одной подложке и приходится вырезать каждый символ по контуру. В моделях бтт я такого не встречал уже лет десять!
В лакокрасочных работах, традиционно использовалась акриловая краска фирмы Тамия, фильтры, смывки и пигменты Mig.
Работать с этими моделями было очень интересно, и в самом скором времени мы продемонстрируем еще одну модель этой тематики.

Работа велась в конце 2009 — начале 2010 года, в данный момент модели находятся в частной коллекции.

Владимир Яшин, Павел Черепанов

"Счастье – самообман слабых"

"Счастье – самообман слабых"

"Воспитай человека без веры и получишь разумного демона"

"Воспитай человека без веры и получишь разумного демона"

"Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках"

"Боль - иллюзия чувств, отчаяние - иллюзия разума."

"Без Жалости! Без сожаления! Без Страха!"

"Трус умирает позорно"

"Ищите честь – и вы не будете знать никакого страха!"

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (8)

  1. AlAir:

    Забавные штуки ))). А уж какие с ними можно диорамы творить ))).

  2. Владимир Яшин:

    Саша, это точно! Можно эпические битвы воссоздавать! :)

  3. Virtus:

    Блин круто да тут на этом саите все моделки вархамера вот бы всех купить да ток денег нема

  4. Юрий:

    Совсем не привычно смотреть на Рино без высветления граней из затемнения всех углов модели. Выглядит плосковато. А вот Химера самое то! =)

  5. Сергей:

    Грубейшая ошибка в покраске «Вихря» Судя по эмблеме (кулак) он принадлежит ордену Имперских кулаков, а они НИКОГДА не носили синих цветов. Синий цвет — цвет Ультрамаринов.

  6. Павел Черепанов:

    Да, это был первый опыт, и маркировка делалась не по кодексам. Собственно я только недавно нашел эти кодексы и разобрался что и как должно быть.
    За лето я планирую построить пару вархаммеровских машин, по всем понятиям.

  7. Сергей:

    Было бы интересно посмотреть на законченные работы

  8. Алексей:

    Попробуйте собрать что-нибуть из некронов. Там вполне хорошая детализация.