StuG III Ausf.B

Представляю на ваш суд очередную мою модель. Собирался самоход очень хорошо: все таки, тамия — есть тамия. Шпаклевка понадобилась только в 2 местах. Наборы травления абер тоже понравились: много мелочей и ажурных деталей, собирать его сложно, но, как ни странно, поставил собственный рекорд по сборке травленке именно на нем. 2 набора травления собрал где то за 3,5 недели, на крыльях были изображены повреждения, которые очень хорошо смотреться на готовой модели. Траки взял из драгоновского набора мэйджик трак. Так же из доработок были высверлены патрубки глушителей до масштабной толщены , добавлено стекло на смотровой прибор механика водителя. Проведена проводка к клаксону, фаре нотек .Декаль использовалась сухая, при фотографировании модели декаль дала яркий отблеск наверно слишком близко была лампа отчего появился эффект чистой декали, в живую она запылена и не выбивается из общей картины. В наборе дан ствол с нарезами, который добавляет реализма. От сборки модели остались приятные впечатления.

Окраска . модель окрашена краской тамия XF-24 интерьер окрашен в цвет слоновой кости, затем нанесены 2 фильтра SIN industries для серой немецкой техники .Смывка была сделана готовыми смывками от фирмы MIG. Затем было имитировано выгорание краски капельками масляной краски 502 Abteilung с последующей растушёвкой. Использовалась сухая декаль производства Micro world . Сколы были нарисованы тонкой кистью красками Vallejo. Загрязнение ходовой было выполнено с помощью пигментов производства фирмы МИГ .Пыль и грязь имитирована пигментам основа MIG Industrial City Dirt, а так же Dark Mud , Rublel Dust , Dry Mud . Ржавчина на глушителе выполнена так же пигментами ,натертости до метала имитированы пигментами MIG и электродом для спектрального анализа .Потеки ГСМ выполнены масляной краской 502 Abteilung.
Работа над моделью заняла около 1,5 месяцев

Используемые наборы :
Tamiya 35281 – модель
Aber 35197 – фтд основной набор
Aber 35198 – крылья
Dragon – траки

Воробьев Роман

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (8)

  1. Никита:

    Суперски я сам собрал STUG 3 Но у меня получилось не так

  2. delvinz:

    Очень хорошая работа. Подскажите! Куртка на броне кто производитель? это смола? Не могу нигде найти. С уважением!

  3. Павел Черепанов:

    Это просто кусок брезента (его можно сделать самому из 2компонентной шпаклевки, типа миллипута, раскатать как тесто, и свернуть. Можно сделать также из туалетной бумаги или салфетки, пропитанной ПВА

  4. delvinz:

    Павел добрый день. подскажите пожалуйста чем вы крепили крылья к пластику? большое спасибо. с уважением.

  5. Павел Черепанов:

    Ну вообще не я, а Роман, который ее строил,
    но я думаю, что вся травленка к пластику крепится суперклеем, чем же еще?
    Советую супер-клей гель КОНТАКТ, в любом хозяйственном ларьке

  6. Игорь:

    ремень на чурбак для домкрата сделан низко.он должен быть по середине.кроме того сам замок на ящик ля инструментов прикрывался угольничком.фара немного покасилась.осутсвует проводка.или я просто не вижу ее на фото?тонировка сделана неплохо.насчет шпаклевки тамии это что шутка?я вот не рискнул ставить на эту модель крылья.столько пилить нужно было.это минус тамии в отличае от старого драгона.зато крыша с гайками впотай.и их не нужно было сверлить.

  7. Игорь:

    Павел Черепанов.обычным клеем.момент гель очень подхоит.но крупные части травла я советовал бы паять.это относится к крыльям и скажем башенным экранам на четверку.получается и крепче и можно погнуть как хочеш.паяю тагже весь крепеж на который крепятся угольники для экранов на корпусе панцера 4.или штугов.предварительно закрепив суперклеем.но тут нужна уже практика.мелочевку канечно клею гелем.аберовские клипсы можно собрать без клея.получается аккуратнее но очень крапотливо.

  8. Александр:

    Зачётно всё ! Молодца ! А за склько бы вы продали STUG 3 ? Я бы приобрел! С уважением !